Как решить проблему с задолженностью и угрозами со стороны знакомого?
В полицию обращайтесь - человек, который угрожает Вам и ребёнку достоин наказания. О долге умолчите - никто Вам денег не давал, напишите заявление о вымогательстве
Не брать в долг, если нет уверенности, что вернете. В Ваших проблемах никто не виноват, а условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Здравствуйте, Мария!
Если это будет повторяться вы можете написать заявление в полицию о вымогательстве.