Проблемы с оформлением паспорта - отказ паспортного стола и суд
Мое девушки 16 лет, в связи с референдумом она не успела сделать паспорт гражданина Украины. Сейчас что бы сделать паспорт РФ,ей отказуют в паспортном столе, прописка у нее на Украине, но с 2004 года она проживает в Крыму, есть депутатский акт который потдверждает это. Но в паспортном столе в Симферополе ей отказуют его делать.. Обращались в суд, в суде тоже отказали ( ( (
Алексей, а почему вы сразу не изложили суть дела полностью. Вы пытаетесь ввести в заблуждение юристов?
Если в суде не установлен факт её проживания на территории Крыма на момент проведения Референдума, то и оснований для получения гражданства РФ в данный момент у нее нет.