Проблема прописки - дочь оказалась прописана в Украине и в Крыму, но паспортный стол требует решение суда для выписки
Дочь в 2010 г. выехала из моей квартиры на Украину, купила там квартиру и прописалась, выписавшись заочно из Крыма. Сейчас сложилась такая ситуация, что она оказывается прописана и в Украине и в Крыму. В паспортном столе заявляют, что с Украины им никаких сведений не поступало и могут выписать дочь только по решению суда, хотя я и предоставила копию паспорта дочери, в котором стоит штамп о прописке в Украине. Как мне теперь поступить и можно ли выписать ее без суда?
Уважаемый Тасин Сеидович г. Евпатория !
Выселить-выписать вашу дочь можно:
- либо в добровольном порядке по заявлению самой дочери;
- либо на основании решения Суда по иску Собственника данного жилого помещения (ст. 30 ЖК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.03.2015г
Либо обжаловать действия ФМС либо признавать утратившим право пользования жилым помещением.