Конфликт после развода - ребенок отказывается видеть отца, как поступить в случае судебного решения?
Яна, успокойтесь! Скорее всего бывший супруг Вас просто пугает. При таких обстоятельствах ни один суд не отдаст девочку в руки такого отца. Пусть обращается в суд, а Вы в свою очередь приведите в судебные заседания свидетелей, которые подтвердят жестокое обращение бывшего мужа с Вами и дочерью. Настаивайте, чтобы суд допросил Вашу дочь задал один вопрос - хочет ли она общаться с таким отцом. И не может отец приехать к Вам с готовым судебным решением.. такие споры обязательно рассматриваются с участием матери ребенка в суде по месту его проживания, т.е. дело должно рассматриваться в Тольятти, а не в том городе, где живет папашка. А то, что родители якобы хотят общаться с внучкой, то это их проблемы и другой спор. Главное- ничего не бойтесь. Нужна будет помощь, звоните. Мой тел.30-55-00, сот. 89272134691.
судебное решение обязательно для исполнения - если не согласны имеете право обжаловать