Вопрос о выплате ЕДВ в г. Сердобск Пензенской обл. - Возможна ли решение выплаты начиная с 2015 года на областном или федеральном уровне?
Вопрос по ЕДВ в г Сердобск Пензенской обл. Александр, Участник боевых действий в афганистане, рядовой запаса, 47 лет. В 2006 году написал отказную от соц. пакета, вместо него получал деньгами. В 2007 г. этот соц пакет автоматически мне назначили, нужно было снова писать отказную, но по причине долгого отсутствия в родном городе и по собственному незнанию, не сделал этого. Вернувшись в город узнал - сказали, что отказную надо написать в декабре 2014 г, а деньги будут выплачиваться только начиная с 2016 г. Можно ли решить вопрос выплаты начиная с 2015 года на областном или федеральном уровне?
Лучший ответ
Александр, отказ от получения набора социальных услуг принимается до 01.10. каждого года. Отказаться на 2015г. Вы уже опоздали, а в декабре у вас могут принять заявление уже на 2016г., сделать ничего нельзя.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!