Муж продал автомобиль в рассрочку, но покупатель не оплачивает его. Какие действия предпринять?
Оксана Валерьевна, полиция вам не поможет, а если вы даже и напишие заявление, то вынесет постановление об отказе в возбуждении уг. дела, так как это гражданско-правовые отношения.
Вам необходимо было составить договор купли-продажи авто с рассрочкой платежа, он у вас составлен????
Если нет, то обращайтесь в суд с иском, к которому приложите расписку.
Она то у вас на руках?
Добрый вечер! Вам необходимо направить исковое заявление о взыскании денежных средств по договору купли-продажи, коим будет являться расписка. Кроме того, дополнительно в судебном порядке добавить в куплю-продажу сведения о транспортном средстве, а также иные (важные для Вас) условия сделки. В случае, если расписка долговая, которая только содержит сведения о заемщике и сумме долга, то в данном случае Вам необходимо взыскивать по долговой расписке и исковое о понуждении к заключению договора купли-продажи, поскольку сделка частично состоялась. Удачи Вам!