Вопрос о возврате автомобиля при неисполнении расписки о возвращении денежных средств
Оформил договор купли продажи автомобиля. Покупатель оформил в ГИБДД авто на себя. Деньги переданы мне половина суммы, остальные уговорились что покупатель отдаст через месяц. Деньги не отдал, в следствии чего я попросил написать покупателя расписку о том, что он обязуется отдать денежные средства в течении месяца. В противном случае договор купли-продажи анулируется, авто переходит продавцу а деньги возвращаются покупателю. Могу ли я вернуть себе авто по окончанию оговоренного срока в расписке в случае ее не исполнения покупателем?
Здравствуйте! Расторжение договора и реституция в данном случае возможны только через суд при правильно составленных документах. Удачи Вам.