Действительны ли отсрочки от армии, полученные до 1 января 2008 года?
Здравствуйте, Наталия.
Правильно "...до истечения срока их действия или до исчезновения оснований...".
Согласно ст. 5 ФЗ от 06.07.2006 г. № 104-ФЗ, вступающей в силу с 1 января 2008 г., граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
С уважением, Александр Сычиков.