Сохраняется ли отсрочка для единственного сына у матери-пенсионерки, полученная до 1 января 2008 года?
В 2005 году мне была вынесена отсрочка по ст.24 п.Б - единственный сын у матери-пенсионерки. Тогда я просто принес соответствующие справки из ЗАГСа и отсрочку вынесли до 2010 года, т.е. до 27 лет.
Теперь же, согласно закону №104 с 1 января эта отсрочка утратила силу. Однако согласно ст.5 п.1 того же закона, она сохраняется для тех, кому была вынесена до 1 января 2008 года: до истечения срока их действия или до исчезновения основания.
Я правильно понимаю, что отсрочка в моем случае сохраняет силу?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте,Дмитрий! Отсрочка сохраняеться, но надо в этом убедить еще и военкомат, а то они сейчас бравируют "изменениями с 1 января 2008".С уважением,
Спасибо огромное. Ничего страшного, военкомат у нас на удивление вменяем. В крайнем случае пойду в суд и подключу коллег-журналистов
Сохраняет. Правильно понимаете.
С уважением,
Антон Жаров
Спасибо большое)