Оспаривание завещания двоюродной бабушки - налоговые аспекты и возможности племянниц
Добрый день!
Оспорить можно завещание, если бабушка была не способна понимать значения своих действий или руководить ими при составлении завещания и если это доказуемо.
При вступлении в наследство вы заплатите госпошлину 0, 6 процента от стоимости квартиры. Для это нужно будет либо сделать оценку ее рыночной стоимости, либо заказать в кадастровой палате справку о кадастровой стоимости квартиры.
Вы заплатите нотариальный тариф 0,6% от стоимости имущества. Оспорить завещание можно лишь при наличии веских оснований, к примеру, если бабушка недееспособна.
Все можно оспорить в суде, всегда вопрос в законности и обоснованности.