Отравление в закусочной Макдональдс - клиенты требуют компенсацию и ожидают ответа от руководства
Жена и ее подруга отравились в закусочной Макдональдс в крупном торговом центре. Обе почувствовали ухудшение физического состояния (тошнота, температура и тд) в течении получаса после приема пищи. Есть чек и заполненный бланк вызова скорой от бригады которая приехала в тот же вечер. Обе пострадавшие провели в постели все выходные на лечении, у нас сорвалась тур. поездка в другой город. В течении недели администратор и управляющий рестораном единожды вышли на связь и ничего кроме фразы мы разберемся не последовало. Можно ли получить компенсацию за такое наплевательское отношение руководства закусочной к решению вопроса и нанесению вреда здоровью клиентов и каковы дальнейшие действия? Спасибо за внимание к вопросу. С ув.Дмитрий.
Лучший ответ
Можно, но это непросто. По идее, это заведение должна была посетить СЭС, тогда необходимо заключение эпидемиологов. После этого надо обратиться в суд с иском о возмещении вреда, как морального, так и материального, который включает и затраты на лечение, и сорвавшуюся тур. поездку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!