Вопрос о законности прерывов для приема пищи у врачей выездной бригады скорой медицинской помощи
Врач выездной бригады скорой мед помощи. Смена фактически прдолжается 13 часов (с 8.00 до 21.00). Предоставляются два перерыва (1 час днём и 1 час вечером) для приема пищи. Эти два часа не оплачиваются, но если во время перерыва поступает вызов к пациенту - обязан прервать прием пищи и выехать по вызову. Законо ли такое положение? Спасибо.
Коллективный договор свой потребуйте и Положение об оплате труда. Что приняли, то и указано в этих документах. Обратитесь за разъяснением в Минздрав по Вашей области.
--- Здравствуйте, да обязаны выехать к больному, а принимать пищу можно и в свободное от вызова время. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.