Как решить вопрос о порядке пользования квартирой при наличии долей для продажи

Имеется квартира, поделенная по 1/4 доли между мной, сестрой, мамой и отцом. В квартире живет один отец. Сейчас собираемся написать мировое соглашение о порядке пользования жилым помещением. Будет ли иметь значение при продаже наших 3/4 долей какая комната закреплена за отцом в соглашении? (есть комната равная по площади 1/4 его доли, но он привык жить в большей комнате и просит прописать её). И как продать 3/4 квартиры, если они не определены в натуре, не выделены по комнатам?
Лучший ответ

Здравствуйте! Для нового собственника это соглашение силы иметь не будет. Вы продаёте просто 3/4 доли в праве собственности, но не доли в натуре. Поэтому новый собственник сам будет с отцом определять порядок пользования

Не будет иметь значения. 3/4 можно продать с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ