Сломанный счетчик на горячую воду привел к неадекватно высокому счету в г. Всеволожск, ЛО - как действовать?
Если ИПУ является Вашей частной собственностью, то тогда следить за его состоянием обязаны именно Вы.
Но, если у Вас нет доступа, то Вы обязаны регулярно интересоваться в вашей УО, снимающей показания с Вашего ИПУ о состоянии этого ИПУ, сохранности пломб и пр.)
От Ваших пояснений по сказанному мною выше зависит ответ на Ваш третий вопрос.
По второму вопросу - да учитываются именно ВСЕ граждане, фактически ПРОЖИВАЮЩИЕ в данном жилом помещении.
Здравствуйте.
1. По закону нет
2. И они считаются, но там не норматив, а ср. показания должны были быть
3. Подайте заявление в жил.ю инспекцию о не верном расчёте
Счётчик в собственности (о чём узнал, когда дошло дело до "разбора полётов"
но находится он не в квартире и постоянного доступа к нему я не имею. Могу взять ключи у охраны и открыть в любое время (с 10 до 21).
да, ваше право. Будут отказывать, пригрозите обращением в прокуратуру