Бабушка планирует исключить одну дочь из наследства - возможные способы и ограничения
Это вам к юристу на очную консультацию. При себе иметь паспорт деньги.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
по закону БАБУШКА имеет право ТОЛЬКО на обязательную долю.
УДАЧИ ВАМ
Дедушка имел право оставить завещание только на 1/2 доли, так как это общее имущество супругов. Отказываться дочкам от наследства не нужно. Бабушка оформляет право на обязательную долю в наследстве и уже потом распоряжается ею.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".