Как председателю СНТ перевести категорию земель всего садоводства в ИЖС при наличии несогласных собственников участков?
Для этого территория СНТ должна войти в черту ближайшего населенного пункта. Это может произойти по решению местных депутатов, утвердивших генплан поселения и ПЗЗ, но это сложнейшая процедура, требующая согласования различных комитетов Правительства Ленинградской области. Мнение отдельных садоводов в этом случае не будет иметь значения. В последние годы в ЛО имеется неформальный запрет на такие манипуляции, так что желание председателя пока останется утопией.
Значит не переведет, перевести разрешенный вид использования земельного участка без согласия собственника нельзя
Вы ошиблись, речь идет об изменении вида разрешенного использования. Изменение производится в соответствии с Земельным кодексом при наличии такой возможности в зависимости от категорий земель и территориального зонирования.