Как получить квартиру после выпуска из детского дома, несмотря на отказ в оформлении очереди?

Я воспитывался в детском доме, имел статус сироты, мать лишина родительских прав. Сейчас я,мама, брат проживаем в однокомнатной квартире где общая площадь 34 кв.м.а жилая 17 кв. метров. При выпуске мне и брату обязаны были выдать мне и брату квартиры. Сейчас я упустив время попытался встать на очередь на общих основаниях но пришел отказ. Что мне в этой ситуации делать?
Лучший ответ

если Вам менее 23 лет, то отказ неправомерен, обжалуйте в прокуратуре

Здравствуйте. если больше 18 лет и не обучаетесь, то законно. Если нет, то в прокуратуру жалуйтесь

Мне не понравился Ваш ответ.