Как выселить отца из дома, если я являюсь собственником половины, а другая половина принадлежит умершему дяде?
Здравсвуйте! Скажите как я могу выселить своего отца из дома, в котором я являюсь собствеником 1/2, вторая половина дома принадлежит моему дяде. (он умер в этом году). В этом доме прописана только я. Он не платит за жилье, за еду. Не работет уже лет 15, пьет и вредит хозяйству.
Валерия Николаевна, если у отца нет регистрации по данному адресу, или он зарегистрирован по другому адресу, то права пользования на данный дом у него не возникло. Вам необходимо обращаться в суд, но чтобы дать однозначный ответ надо знакомиться с документами. Можете записаться на очную консультацию по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Смотря каким образом ваш отец оказался вселенным в данный дом.