Пользователь 9111.ru

Отец малыша, когда узнал о беременности, был очень рад случившемуся.

Я не состою в браке и жду ребенка. Отец малыша, когда узнал о беременности, был очень рад случившемуся. Но когда до родов осталось 2 месяца его радость закончилась. Мы проживаем в разных городах и в данный момент связь практически нарушена. Подскажите пожалуйста, при регистрации малыша кого я могу указать в графе отец, как можно установить факт отцовства и могу ли я получить свидетельство о рождении малыша в Мосвке, т.е. по месту временной регистрации?
Лучший ответ

Вы можете указать любое лицо. Но если отец ребенка не придет с вами в ЗАГС, то это не породит у него обязанностей отца. для этого отцовство нужно установить через суд. Имеет смысл, если вам нужны деньги, а алименты будут нормальными в свете официально высокого заработка. В других случаях не торопитесь установить отцовство - много проблем.