«Ситуация с заключением договора по покупке доли квартиры - подстава или недоразумение?»
Бывший муж, совладелец 1/2 доли пригласил меня телеграммой прийти в банк для заключения договора купли-продажи его доли. Я ничего не подписывала, взяла для ознакомления договор с собой. А дома, прочитав, обнаружила, что в договоре речь идет не об 1/2 доли на квартиру, а 1/2 от 1/2-й т. е. 1/4 на места общего пользования за цену покупки 1/2 доли квартиры. А через неделю телеграммой пришло приглашение от нотариуса на заключение сделки купли-продажи. Я не знаю, стоит ли идти. От покупки 1/2-й его доли я не отказываюсь, но чтобы без обмана, и не по такому договору, когда приглашают на покупку доли, а подсовывают договор на покупку мест общего пользования.
Лучший ответ
Идти стоит и смотреть внимательно договор. Если опасаетесь пригласите юриста на подписание договора.
Спасибо за ответ!
Тут обязательно надо к реальнмоу адвокату\юристу. Договор надо изучать. Вопрос - стоит \ не стоит - не юридический
Места общего пользования не продаются, их не возможно продать без жилой площади и выделить в натуре тоже. Просто он продает вам не 1/2, а 1/4, я бы не советовала Вам покупать, так как прав на квартиру это Вам не сильно прибавит.