Неисправность в работе домофона - можно ли повлиять на поставщика услуги и расторгнуть договор?
Сложилась следующая ситуация: многоквартирный дом, ТСЖ, в подъезд установлен домофон. С каждым собственником - персональный договор на обслуживание домофона. 2 недели назад появилась неисправность в работе. Неделю назад подали заявку на устранение - устно, по телефону. Заявка по прежнему не выполнена.
Вопрос: возможно ли повлиять на поставщика услуги в данном случае? Возможно ли расторгнуть договор и отказать от услуги? Заранее благодарю за ответы!
Лучший ответ
Предъявляйте претензию согласно ст. 29 ЗоЗПП РФ - согласно данной статье вы можете так же и расторгнуть договор и требовать возмещения всех убытков. При отказе - обращайтесь в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!