Вызов в суд из-за фотографии машины на озере - обязательно ли являться?

Отдыхал летом на озере машина стояла 30 метров от озера. Приехали сотрудники сфотографировали машину, протокол не составляли. Сейчас вызывают в суд в другую область. Обязательно ли являться в суд?
Лучший ответ

Можете не являться, каждый распоряжается своими процессуальными правами по собственному усмотрению. Но последствия для вас могут быть негативными. Вам лучше узнать, по какому поводу вас вызывают в суд и написать свои возражения. Можно при этом просить суд рассмотреть дело в свое отсутствие.

можете направить по факсу и по почте ходатайство о рассмотрении дела по вашему месту жительства

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!