Влияние согласия участника ООО на возможность получения кредита и его долю при выходе из состава участников ООО
Если ООО (несколько участников общества) собирается взять кредит в банке, а один из участников против, возможно ли получение кредита без его согласия? И отражается ли на выплате доли участнику при его выходе из состава участников ооо, если кредит получен?
Лучший ответ
Смотря какой процент доли в того кто против, а также - какая сумма кредита и балансовая стоимость активов. Вполне возможно, что нужно одобрение ОСУ, но тогда нужно знать то что написано выше.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Нужно действовать согласно уставу. Всегда рад помочь.