О льготах ветерана труда.

Вопрос №5533257 из г. Севастополь
опубликован 02.12.2014, 18:41
О льготах ветерана труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите либо Закон РФ " О ветеранах", где указаны и льготы ветеранам труда Федерального значения, либо Социальный кодекс Санкт-Петербурга, где также указаны льготы Ветеранам труда Санкт-Петербурга.

Такая консультация вам дана поскольку не указали какой вы ветеран труда - местный или федеральный?

24.08.2017, 13:44

А где сам вопрос?

Гадать о том, что будет – если…, не зная всей ситуации невозможно

Всего доброго

02.12.2014, 23:50

Льготы как Ветернн труда вносится в карту москвича доя того чтобы пользоваться бесплатным проездом на пригородном транспорте, доя этого надо сдать карту в соц.защиьу для внесения в нее данной категории

14.07.2015, 18:30

Ветераны труда имеют следующие льготы на оплату ЖКХ:

- Льгота 50% скидки на оплату коммунальных услуг. К ним относятся: водоотведение, водоснабжение, вывоз отходов (бытовых и прочих), электро- и теплоэнергия, газ. Данная льгота может быть предоставлена согласно пределам, установленным органами местного самоуправления. Кроме это вне зависимости от от типа жилищного фонда ветеран труда имеет льготы по абонентской плате, на пользование коллективной телевизионной антенной, радио;

- Льгота на оплату занимаемой жилплощади в пределах соцнормы.

19.04.2016, 21:28

За получением разъяснения по данному вопросу обратитесь в департамент социальной защиты населения Вашего района, льготы согласно закона о ветеранах.

08.10.2016, 02:20

Здравствуйте! Согласно закону, ветераны труда, могут использовать такие привилегии, как:

льготы на проезд городским водным транспортом в размере 1\2 от стоимости;

скидка на коммунальные услуги в размере 50 процентов;

компенсационная выплата за использование городского телефона, что равна 400 рублей;

малообеспеченным ветеранам труда положены бесплатные путевки в санаторий;

бесплатное зубное протезирование и обслуживание во всех медицинских учреждениях;

пенсионеры, что продолжают все еще работать, могут получить неоплачиваемый отпуск в пределах 35 дней;

неоплачиваемый проезд в городском наземном общественном и пригородном жд транспорте.

22.04.2017, 09:20

Доброго времени суток! Ветераны труда имеют право на льготы по проезду в общественном водном транспорте в размере 50%., скидку на коммунальные услуги, бесплатное протезирование в муниципальных медицинских учреждениях, бесплатный проезд в наземном общественном и пригородном транспорте.

22.04.2017, 09:23

Доброго времени суток! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

24.08.2017, 10:55

Ознакомьтесь с Законом о ветеранах - статьей 22.

21.07.2022, 07:01

Валентина, вообще о льготах вы можете узнать в отделе соцзащиты, там подробно расскажут какие виды, какие нужны документы и заявления.

Льготы для ветеранов труда в Краснодарском крае в 2022 году включают в себя:

- Возмещение 50% средств по оплате жилплощади, в которой проживает ВТ.

- Возмещение 50% денежных затрат на дрова, уголь и их доставку в ситуации проживания в доме с печным отоплением.

- Безвозмездное производство и починка зубных протезов.

- Покупка по уменьшенной стоимости проездного билета.

- Льготные путевки в санаторий для ветеранов труда.

Помимо вышеуказанных льгот, производятся социальные выплаты ветеранам труда в Краснодарском крае в 2022 году в объеме 507 рублей каждомесячно. Меры соцподдержки применяются с началом получения первых пенсионных выплат.

Также есть ряд льгот для ВТ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ ФЗ "О Ветеранах".

Если мой ответ для вас полезен и понятен - то сделайте отметку об этом в вопросе.

21.07.2022, 07:03

Все меры поддержки перечислены в ст. 5 Закона Краснодарского края от 15 декабря 2004 г. N 808-КЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края".

docs.cntd.ru

21.07.2022, 07:52

КРАСНОДАРСКИЙ РЭК УСТАНОВИЛ НОРМУ КОМПЕНСАЦИИ В КОЛИЧЕСТВЕ 78 КВТ/Ч ЗА МЕСЯЦ,В ДЕНЬГАХ ПРИМЕРНО 500 РУБЛЕЙ,В ТО ЖЕ ВРЕМЯ Я ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ.! ПРАВОМЕРНО ЛИ ? ОПЛАТА В ТАКОМ РАЗМЕРЕ ?

19.04.2016, 21:42