Проблема с зарплатной картой - неизвестная задолженность и незаконное блокирование кредитной карты
Если есть справка банка о погашении кредита - ничего не платите - это вымогательство (сами ошиблись, но хотят за счет вас исправить ошибку) скажите им, что б обращались в суд. Если не отстанут - можно самому обратиться с иском об аннулировании задолженности (она может сказаться на кредитной истории)
В 2009 году он был погашен и карта анулирована
-- Заявите о сроке исковой давности начет кредита.
в Вашем случае банк пропустил срок исковой давности (3 года), его следует считать с того момента, когда Вы последний раз осуществили платеж или иным образом признали долг.