Как оформить узаконенный отдельный вход в жилую квартиру через балкон?
Я хочу оборудовать в жилой квартире отдельный вход. Квартира расположена на первом этаже многоквартирного дома, приватизирована. Вход будет оборудован через балкон квартиры, то есть вообще не будет сноса стен дома. Как узаконить такой вход, какие документы надо подать в администрацию города, если можно, то ссылку на закон укажите, пожалуйста. В доме есть председатель совета многоквартирного дома. Возможно, что именно он уполномочен подписать согласие от имени всех жильцов дома на оборудование отдельного входа.
Нет, председатель совета здесь Вам не указ. Обращаться за согласованием нужно в БТИ. Перечень документов в разных регионах может отличаться, поэтому целесообразно обратиться с запросом в местное БТИ, или, по крайней мере, просмотреть их сайт.