Как организовать отдельный вход в офис на 1 этаже квартиры с балконом - пристроить лестницу или расширить окно?
Доброе время суток. При переводе жилого помещения в нежилое он вам в любом случае придется получать Согласие всех собственников, которые можно получить посредством собрание всех жильцов, вопросы касающиеся перепланировки необходимо решать со строителями, по законам предпринимательская деятельность не может осуществляться в жилом помещении, Поэтому нужно переводить в нежилой фонд.
Вам следует обращаться не к юристам, а проводить строительно-техническую экспертизу. Обратитесь в ТБТИ вашего города, по результатам экспертизы можно будет сделать выводы.