Возможности и сложности взыскания долга через суд при наличии договора займа и расписки заемщика
Ситуация такая имеется договор займа и расписка заемщика. Сумма 16800+ пени. Долг конечно возвращать никто не хочет. Сложно ли будет взыскать долг через суд?
Если имеется договор займа, то суд взыщет. Остальное зависит от работы судебных приставов.
Здравствуйте! Можете взыскать судебным приказом. Это быстро и без судебных заседаний, без вызова сторон. Правда, есть один минус - судебный приказ должник имеет право отменить в течение 10 дней с момента получения.
В исковом порядке тоже несложно, но дольше - месяца три-четыре.