Как поступить, если страховая компания требует доплатить после ДТП, где ты был виноват?
14 ноября 2013 года было дтп в котором мы были виноваты. Страховая компания вторым участникам дтп выплатила 120 тыс руб, а 26 ноября 2014 года пришло письмо от моей страховой компании, что я должен доплатить еще 48 тыс. руб. как быть?
Не соглашаться в таким решением страховой, потребуйте обоснование требований. Если дело дойдет до суда - в суде можно оспорить jetyre стоимости ремонта.
Добровольно не платите. В суде можно сумму оспаривать.
Узнайте на основании какого судебного решения с Вас взыскивают эту сумму и обжалуйте это решения в случае несогласия.
а на чем основано их требование? Добровольно платить ничего не нужно, лучше обратитесь к юристу за очной консультацией. Страховая возмещает до 120 000 рублей если 2 участника дтп и до 160 тыс. рублей, если 3 и более участников дтп - это в случае если договор осаго у пострадавших заключен до 01.10.2014 года. Если пострадавшим не достаточно для ремонта средств, то они сами к вам обратятся
Скорее всего, что размер убытка был выше страховой выплаты. Категорично сказать - платить или нет - нельзя. Ведь не видя документов - вообще сложно консультировать. Смотрите приложенные к требованию документы. Сходите с ними к адвокату\юристу.
Предложите компании обратиться в суд.