Как попасть в реестр кредиторов ЗАО после безрезультатной попытки взыскания исполнительного листа?
Попали с мужем в интересную ситуацию: выиграли дело с застройщиком заочно в марте этого года, в июле решение вступило в силу без изменений, получили исполнительный лист 31.10.2014, отдали его в банк, где р/с ЗАО - безрезультатно, отдали приставам - тоже самое. Хотели подавать на признание банкротом ЗАО, а в арбитражном суде уже висит с прошлого года более десятка заявлений и процедура наблюдения еще не неачата, как мы поняли. Можете подсказать, как нам попасть в реестр кредиторов: какие нужны документы и когда и куда их подавать. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер!
Вам необходимо подать заявление о внесении Ваших требований в реестр на основании судебного решения. Достаточно ли будет решения суда либо потребуются дополнительные документы - решит суд при рассмотрении вопроса о внесении Ваших требований в реестр. Заявление подается в порядке, установленном ФЗ от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Если Вам потребуется юридическая помощь - обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Нужно действовать согласно закону. Всегда рад помочь.
Мне не понравился Ваш ответ.