Конфискация совместно нажитого автомобиля в счет задолженности алиментов - почему это возможно?
Почему у нас с мужем могут конфисковать автомобиль приобретенный в нашем с ним браке (в счет задолженности алиментов на ребенка от первого брака)? это же совместно нажитое имущество.
Уважаемая Валерия!
В соответствии со ст.112 Семейного Кодекса РФ взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда,а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и(или)иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты;при недостаточности заработка и(или)иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица,обязанного уплачивать алименты,а также из денежных средств,переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям,кроме договоров,влекущих переход права собственности.При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты,на которое по закону может быть обращено взыскание.
С уважением