Влияет ли задолженность по алиментам на возможность подарить нынешней жене машину?
У меня задолженость по алиментам от первого брака я хочу купить машину и подарить ее нынешней жене могут ли ее конфисковать в счет погашения как совместно нажитое имущество?
Если только Ваша задолженность составляет стоимость машины.
Если покупателем будет Ваша жена, она в договре купли-продажи может указать, что цена договра- ее личные добрачные средства.
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.