У меня развод с женой. Я хочу оставить ребёнка с собой. Могу ли я это сделать?
У меня развод с женой. Я хочу оставить ребёнка с собой. Могу ли я это зделать?
Добрый вечер!
Все зависит от обстоятельств. На пример, таких как, возраст и пол ребенка. Имеются и др., которые учитывает суд.
Вам необходимо выработать свою позицию - обоснование, почему суд должен определить место жительства ребенка именно с Вами и доказать это.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Это будет сложно сделать. если она не наркоманка или не алкоголичка, например
оба родителя имеют равные права по отношению к воспитанию ребенка. Вправе подать иск об определении места жительства ребенка с вами.
Но если ребенок маленький, судебная практика чаще складывается так,что ребенка оставляют с матерью.
Это решает суд. все зависит от от ее позиции, каждого из вас - материального и жилищного состояния.
Надо чтобы суд принял такое решение, для этого надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Она выпивать стала.не работает ходит по барам.
ОБратитесь очно к хорошему юристу. Суды в РФ оставляют детей с отцами в очень редких случаях. Необходимы доказательства изложенного вами.