Пользователь 9111.ru
Москва, 02.12.2014, 20:21

Подследственность следователей следственного комитета

Вопрос №5534208 из г. Махачкала
опубликован 02.12.2014, 20:21
Имеет ли право следователь Следственного комитета давать подследственному адрес потерпевшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не всегда. Если потерпевший попросит, конечно можно скрыть, но опять же до окончания следствия.

02.12.2014, 20:33

нет.но подследственный может прочесть в материалах дела.

02.12.2014, 20:25

А разве эта информация не является конфиденциальной?

02.12.2014, 20:29

А разве эта информация не является конфиденциальной?

02.12.2014, 20:29

к сожалению нет.обратитесь за госзащитой.тогда вы будете в безопасности

02.12.2014, 20:35

А если дело касается изнасилования?

02.12.2014, 20:59

Какая разница?

Если вы не обращались с просьбой о том, чтобы в материалах УД не фигурировали ваши личные данные, то следователь обязан ваши данные отразить в материалах.

А обвиняемый с его адвокатом имеют право все это изучать и снимать копии с материалов дела.

02.12.2014, 21:10