Как правильно установить газовый счетчик при некорректной высоте вывода газовой трубы?
Необходимо установить газовый счетчик, и в СП 42-101-2003, пункт 6.47 написано: Установка счетчиков предусматривается исходя из условий удобства их монтажа, обслуживания и ремонта. Высоту установки счетчиков, как правило, следует принимать 1,6 м от уровня пола помещения или земли. Но у меня вывод газовой трубы находится на высоте 80 см (уровень плиты). Могу ли я установить счетчик на данной высоте или придется переваривать вывод? Если переваривать вывод то, как надо это делать в соответствии с законом? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. можете, это рекомендации, а не безусловное основание. видите же слово КАК ПРАВИЛО.