LSN Messenger
Ленинск-Кузнецкий, 02.12.2014, 20:53

Возможность покупки дома без земли - оформление межжеваний и выкуп у государства через куми

Вопрос №5534499 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 02.12.2014, 20:53
Хотим купить дом, земля не в собственности и не в аренде, но есть кадастровый номер (границы земельного участка не установлены в соответствии с требованием законодательства) разрешенное пользование: индивидуальный жилой дом... Межжевания нет... Но хозяйка платит налог на землю каждый год, у нее есть квитанции... прежние хозяева купили его в 1988 году... мы планируем выкупить дом в марте 2015... можно ли его купить, а после оформить межжевание и выкупить у государства через куми? Что может помешать? Могут ли потом прийти неизвестные граждане и потребовать землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите выписку из Росреестра на дом и участок, если собственность не зарегистрирована, покупать ее нельзя. Хотя бы на дом должно быть свидетельство о праве собственности.

02.12.2014, 22:27

Если на дом есть право собственности, то с землей могут ли возникнуть проблемы в оформлении на нового владельца?

02.12.2014, 22:42

Не должно. Земля под домом и участок не могут принадлежать разным лицам.

02.12.2014, 22:52