Собрали все необходимые документы для приватизации, но нам сказали подавать в суд. Какое исковое заявление мы должны составить
У моей мамы квартира ведомственная, собственник жилья, это предприятие, уже 10 лет как не существует, мама проживает в квартитре 30 лет, есть только ордер на получение квартиры. Собрали все необходимые документы для приватизации, но нам сказали подавать в суд. Какое исковое заявление мы должны составить, на признание права собственности или на разрешение приватизации?
Лучший ответ
Александр для начала вам необходимо официально, письменно подать документы на приватизацию, (забудте такое слова сочетание "нам сказали", запомните на всю оставшуюся жизнь как отче наш, Я ОБРАТИЛСЯ С ПИСЬМОМ НА ИМЯ АДМИНИТСРАЦИИ И МНЕ ДАЛИ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ"
, и получите именно письменный отказ и только потом в суд с иском, в противном случае суд иск не примет. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.