Возможно ли для ОАО забрать акции, внесенные ранее в уставный капитал ООО, во время процедуры наблюдения?
ОАО является учредителем в ООО. ОАО в ведена процедура наблюдения. Может ли ОАО забрать свои акции внесенные ранее в ООО в уставной капитал.
Изменение уставного капитала- только с согласия общего собрания участников
Здравствуйте. В целом, это возможно, но для этого необходимо провести собрание участников ООО, осуществить передачу имущества из уставного капитала, после чего уменьшить сам уставный капитал. Возможно, предварительно придётся внести изменения в учредительные документы. Нужно подробнее вникать в ситуацию, но в целом, вопрос решаемый. Обращайтесь, поможем.