Как вернуть автомобиль из автосалона после неудачной продажи и самостоятельно продать его
У меня история следующая. Вывесил объявление о продаже своего автомобиля, долго не продавался, но тут позвонили из автосалона Русские автомобилисты и предложили продать, через них. Я сказал, давайте приеду пообщаемся. В общем мне втюхали, что машину продатут за неделю, т.к. у них уже есть покупатель на мой автомобиль, которому уже одобрили кредит в банке на сумму 400 т. р. и автосалон из денег удерживает 80 т. р. на подготовку моего автомобиля, ремонт если потребуется и себе на вознагрождение так сказать. На мой вопрос должен ли я буду автосалону какаие то деньги, мне сказали нет, за все платит покупатель. На мой вопрос, должен ли я буду автосалону денег, если этот покупатель, которому якобы одобрели кредит, скажет, мне эта машина не нравиться ищите мне другую, а я захочу забрать автомобиль, мне сказали ничего должны не будете. В итого через пару часов пригнал им автомобиль, они визуально посмотрели на него, описали все что я с ним передаю и принесли договор на подпись один менеджер отвликает меня различными вопросами, другой говорит быстрей, быстрей подписывайте, а то мойка сейчас закроиться, мы не успеем помыть машину, в общем подписал не читая (идиот))). Гогда пришел домой, почитал договор, выяснил, что я должен автосалону около 65 т.р. за проделанные работы с машиной и 80 т. р. вознограждение салону без учета ндс, даже если они ее не продатут и я захочу ее забрать. На договоре сделали пометку, что сделка должна была состоться через день (отдал им машину 27.10.14, сделка должна была быть 29.10.14). В итоге 29 го числа позвонили сказали, что банк запросил у покупателя 2 ндфл, поэтому ждем еще два дня, прошла еще неделя я сам звоню спрашиваю, говорят справку принесли, теперь банк ее проверяет на подлинность, ждем еще два дня)) В общем в итоге естественно никакого покупателя, по договору они должны были продать ее максиму за месяц, но прошло уже больше и машина не продана, если я ее сейчас порошу вернуть, с меня потребуют деньги, которых естетвенно нет. Как лучше поступить с этой проблемой? Хочу забрать машину и продавать ее сам. (я кстати один раз пришел прикинувшись покупателем, посмотреть на нее, по договору они должны были заменить противотуманные фары, отремонтировать.
Знакомая ситуация с серым автосалоном. Следует сначала писать претензию на возврат машины. В случае отказа - обращаться в суд для расторжения договора. Но ситуация ваша осложняется тем, что они могут ее продать или типа продать пока вы будете выяснять отношения. Поэтому - вам нужно действовать оперативно. Если потребуется помощь - обращайтесь, опыт имеется.