Шансы на выигрыш и вопросы оплаты долга и судебных издержек при подаче искового заявления на должника с детьми до 3-х лет

Дал в долг займ под расписку, дата отдачи долга просрочена - 2 дня (у должника нет денег отдавать). Если подавать исковое заявление в суд на него, каковы шансы на выигрыш? Как будет производиться выплата долга и кто будет оплачивать все судебные издержки? (должник - мать двоих детей до 3-х лет)

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы выиграете суд,то судебные расходы будет оплачивать ответчик.Оплата на основании судебного решения может быть произведена добровольно или на основании испол.листа в принудительном порядке через службу судебных приставов.Удачи

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Хорошие, если расписка правильно оформлена

Суд. расходы на проигравшего возложат

Вы вправе обратиться с заявлением в суд, взыскать задолженность, неустойку за просрочку платежа долга, а так же все судебные расходы. Как правило суд на основании расписки достаточно без проблемно взыскивает такой долг.