Принадлежит ли собственнику нежилого помещения доля в земельном участке после перехода помещения из жилого в нежилое использование?

Я (частное лицо), собственник квартиры в многоквартирном жилом доме, к которому относится земельный участок 21 сот. под многоквартирный жилой дом. Сосед (собственник нежилого помещения, которое раньше было переведено из жилого в нежилое и расположено на 1-м этаже нашего дома), считает что имеет долю на землю, как и все остальные собственники квартир. Размеры долей определялись на собрании собственников. Имел ли право этот сосед (собственник нежилого помещения, у которого отдельный вход) на долю на землю, или после того как его помещения стали нежилыми он лишился права на общую собственность многоквартирки?

Лучший ответ

НЕТ, к сожалению СОСЕД имеет право на долю.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Да, имеет такое же право на долю земельного участка.