Последствия неизвестного долга - на квартиру моего мужа наложен запрет на регистрационные действия. Как это оспорить?
У моего мужа солидарный долг перед банком. Долг образовался до нашего брака с ним. Он был вдовец. Умерла жена от рака. Все деньги уходили на ее лечение Когда мы зарегистрировали брак. Он продал свою квартиру и раздал долги физ лицам. Уже в браке я взяла кредит на свое имя. добавила еще денег и купила квартиру и оформила ее на мужа. Он скрыл от меня. Что у него имелся долг перед банком. Теперь на квартиру наложен приставами запрет на проведение регистрационных действий (единственное жилье в котором мы живем с детьми) .Законно ли это? И как можно оспорить действия приставов?
Это законно. Однако взыскание на квартиру наложить не смогут.
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Здравствуйте. да законно, раз сами на него оформили квартиру