То что квартира приватизирована в равных долях я узнала 2 месяца назад, после смерти маминого гражданского мужа.
В октябре 1996 года умерла моя мама. Она проживала в однокомнатной квартире с гражданским мужем. Квартира былы приватизирована в 1994 году 1/2 часть мамина и 1/2 часть ее гражданского мужа. Завещание на квартиру составлено не было. То что квартира приватизирована в равных долях я узнала 2 месяца назад, после смерти маминого гражданского мужа. Скажите пожплуйста, как я могу вступить в право наследования части квартиры, принадлежавшей моей маме.
Уважаемая Наталия!
вам теперь придётся в суде доказывать, что Вы фактически приняли наследство мамы. Если Вы получали свидетелство о праве на наследство на какое-либо её имущество, то это существенно облегчит Вам задачу. Если же Вы не обращались к нотариусу за таким документом, тогда надо будет доказывать фактическое принятие наследства, то есть то, что вы получили её вещи.
С уважением,