Уфа, 02.12.2014, 23:21

Сроки рассмотрения административного дела в Районном суде города Уфы и предстоящее рассмотрение дела в Верховном суде в связи с жалобой на решение

Вопрос №5535651 из г. Уфа
опубликован 02.12.2014, 23:21
Районный суд города Уфы республики Башкортостан постановил 19 ноября 2014 года моего мужа об административном вытворении за пределы РФ.гражданин турции. Я подала апеляционную жалобу 21 ноября. У меня вопрос сколько дней должен рассматривать заявление районный суд? и через сколько дней должны направить заявление в Верховный суд? они сказали суд будет 17 декабря 2014 года, я не согласна это будет целый месяц, у меня трое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Районный суд города уфы еще и мое заявление не отправил в Верховный суд.это я сама зашла в районный суд узнала когда же наконец будет суд???21 ноября подала апеляционную жалобу,сначала сказали 8,11 декабря будет суд,потом сказали 17декабря.КАК ПОНЯТЬ ВОТ ИХНИЕ СЛОВА???ОНИ ЧТО ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ РАССМАТРИВАЮТ ЖАЛОБУ?

03.12.2014, 01:19

После принятия жалобы, суд сам устанавливает срок её рассмотрения в зависимости от загруженности

03.12.2014, 01:22

Да, указанная дата - в пределах срока, установленного законом.

02.12.2014, 23:25

После принятия жалобы, суд сам устанавливает срок её рассмотрения в зависимости от загруженности

03.12.2014, 00:54

я не поняла,они соблюдают закон?

02.12.2014, 23:29

да, они соблюдают закон, рассмотрение апелляционной жалобы как раз и происходит в течение месяца

02.12.2014, 23:31

3.2. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, которым вынесено постановление по делу и который обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, уполномоченный ее рассматривать.

3.3. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

3.4. По общему правилу жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

3.5. По общему правилу жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

3.6. Судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме. А КАК ПОНЯТЬ ЭТОТ ЗАКОН?МНЕ КАЖЕТСЯ СРОК ПОСТАВИЛИ БОЛЬШОЙ,

02.12.2014, 23:36

Районный суд города уфы еще и мое заявление не отправил в Верховный суд.это я сама зашла в районный суд узнала когда же наконец будет суд???21 ноября подала апеляционную жалобу,сначала сказали 8,11 декабря будет суд,потом сказали 17декабря.КАК ПОНЯТЬ ВОТ ИХНИЕ СЛОВА???МОЖЕТ КТО_НИБУДЬ ИЗ ЮРИСТОВ ДАТЬ ПОНЯТНЫЙ ОТВЕТ???ОТБЛАГОДАРЮ ПОСЛЕ ОТВЕТА КОНКРЕТНОГО.

02.12.2014, 23:56

3.2. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье которым вынесено постановление по делу и который обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, уполномоченный ее рассматривать.

3.3. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

3.4. По общему правилу жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

3.5. По общему правилу жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

3.6. Судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме. А КАК ПОНЯТЬ ЭТОТ ЗАКОН?МНЕ КАЖЕТСЯ СРОК ПОСТАВИЛИ БОЛЬШОЙ,

03.12.2014, 00:58

Суд выполнил скорее всего в срок свои обязательства по направлению в трёх дневный срок материалов дела, а остальное как я отвечал ранее.

03.12.2014, 01:01

Районный суд города уфы еще и мое заявление не отправил в Верховный суд.это я сама зашла в районный суд узнала когда же наконец будет суд???21 ноября подала апеляционную жалобу,сначала сказали 8,11 декабря будет суд,потом сказали 17декабря.КАК ПОНЯТЬ ВОТ ИХНИЕ СЛОВА???ОНИ ЧТО ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ РАССМАТРИВАЮТ ЖАЛОБУ?

03.12.2014, 01:19

После принятия жалобы, суд сам устанавливает срок её рассмотрения в зависимости от загруженности

03.12.2014, 01:22