Как я могу подать заявление о взыскании задолженности по алиментам на ребенка, будучи ее законным представителем?
У моей супруги, от её первого брака, есть дочь 7 лет, в разводе она (супруга)-5 лет, Отец ребёнка платит алименты по исполнительному листу, исполнительное производство у пристава, Задолженность по алиментам на декабрь 2014--80.000 тысяч рублей. Родительских прав он лишён в мае 2014 г.,1 декабря решением суда мне разрешили удочерение девочки.12 декабря решение вступит в силу. Могу ли я теперь являясь, законным представителем (отцом) ребёнка. от своего имени подать заявление судебным приставам об взыскании задолженности по алиментам на ребёнка? с чего мне начать?
Идите к судебным приставам, узнавайте что сделано, пишите жалобу старшему судебного приставу о бездействии, объявляйте должника в розыск, требуйте описать его имущество.
Подавайте исковое в суд о взыскании неустойки за просрочку исполнения по алиментам 0,5% за каждый день просрочки.
если именно вы хотите подать, то нужно менять сторону исполнительного производства. лучше если на взыскание задолженности подаст мать ребенка. это проще и займет меньше времени