Как вернуть деньги при отказе от 100% предоплаченного лечения в частной клинике?

Как вернуть деньги, если отказываешься от 100% предоплаченного лечения в частной клинике Обратилась в частную клинику за консультацией – оплатила, получила. Сказали сдать кучу анализов – оплатила, часть уже получила. По получении на вторичном приеме, сказали, что нужно интенсивное лечение – внесла сразу всю сумму, но к лечению еще не приступала. Подскажите, пожалуйста, как я могу вернуть деньги? КАКИЕ АРГУМЕНТЫ/ПРИЧИНЫ ОТКАЗА от лечения будут более правильными? НА КАКИЕ ПУНКТЫ ЗАКОНОВ я могу ссылаться в своих правах? Договора у меня на руках нет (либо его не дали мне, либо его нет вообще), но то что я оплачивала каждый раз оформлялось, как приложения к договору (причем, и в случае с анализами, и в случае с оплатой лечения – каждый раз оформлялось Приложение №1 к договору под одним и тем же номером). К анализам претензий нет, я хочу отказаться лечения. Важно: перед моей подписью на листочке Приложения №1, где указана оплаченная сумма (внесла сразу за весь курс лечения) есть следующий текст: «Я ознакомлен и согласен с правилами оказания и прейскурантом медицинских услуг. Я согласен с количеством и стоимостью оказываемых услуг. План и методы предстоящего лечения, ожидаемый результат, возможные последствия мне разъяснены. Претензий к объему, качеству оказания услуг не имею.» Но! 1. Услуга лечения – не начиналась. 2. Мне объяснили в общих чертах, типа будет противовирусная и противобактериальная терапия, физиолечение, ингаляции, НО никакой конкретной информации и названий препаратов (кроме одного названия - метрогил) не звучало. Весь разговор записан у меня на диктофоне, я делала это для себя, чтобы потом разобраться в том, что говорит врач. 3. Последствия лечения мне не были разъяснены, т.к. потом уже я выяснила, что лечение этого вируса спорный вопрос, а сомнительная польза от препаратов во многом перекрывается риском и побочными эффектами от лечения. В частности, у меня иммунитет на нуле, а они в том числе еще больше его снизят, что приведет к еще большему поражению организма. 4. Назначения делались до того, как пришли все результаты сданных мною анализов. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги, лечение еще не начиналось, я хочу полностью от него отказаться. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Вам следует подать заявление о расторжении договора с требованием возврата всей уплаченной суммы.

В соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителя -Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Понадобиться помощь-обращайтесь, буду рада оказать Вам услугу!