Калининград, 03.12.2014, 00:59

Потерянные деньги на сберкнижке - как компенсировать упущенную прибыль и где обратиться?

Вопрос №5536035 из г. Калининград
опубликован 03.12.2014, 00:59
Получала пособие на дочь по потере кормильца, по достижении дочерью 18 лет перевели пенсию на сберкнижку (под проценты) оформили всё как положено и... по прошествии более года обнаружили, что сберкнижка пуста!.. обратились в пенсионный - они ответили: извините не увидели что у вас на сберкнижку было переведено, видимо ваши деньги висят на почте. Скажите кто компенсирует потерянные деньги (проценты которые должны были начисляться) ? куда нам обращаться!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с претензией в ПФ РФ, а затем в суд.

03.12.2014, 01:00

пенсионный. это тянет на халатность. пишите жалобу в управление пенсионного, при отказе в удовлетворении подавайте в суд. можете еще в прокуратуру

03.12.2014, 01:01

я к ним и обратилась - они сказали "- ну что поделать ? - человеческий фактор, не увидели..." Мне написать претензию туда же , в своё отделение? и какая должна быть форма претензии?

Спасибо !

03.12.2014, 01:05

нет, в управление в область

03.12.2014, 01:06

может ли дочь написать на меня доверенность в филиале ПФ представлять её интересы, чтобы я могла обратиться в управление, в суд по этому вопросу или нужна нотариальная доверенность ? ( т.к. пенсия на неё, от меня без доверенности не примут, а она учиться очно - времени у неё нет )

03.12.2014, 01:31

доверенность может написать, но нужна именно нотариально заверенная

03.12.2014, 01:32

прекратят ли выплату пособия по потере корм., в связи с замужеством студентки "очницы"( 19 лет ) ?

03.12.2014, 01:38

нет, не прекратят

03.12.2014, 01:41