Как воспользоваться вычетом на ребенка при работе в организации, зарегистрированной в другом городе и рождении ребенка в гражданском браке?

Мой муж работает в организации которая зарегистрирована в другом городе, может ли он воспользоваться вычетом на ребенка если ребенок родился в гражданском браке? За 2012, 2013 и 2014 г. вычетом не пользовался. С Декларацией 3-НДФЛ за каждый год и со справкой обращаться в налоговую по месту жительства или прописке, или в ту налоговую в каком городе зарегистрирована организация? Будет ли он пользоваться вычетом, если платит алименты? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Добрый день! Да, может, если ребенок записан на супруга в свидетельстве о рождении.

Мне не понравился Ваш ответ.