Как правильно оформить передачу автомобиля от брата к себе, выплачивая за него долг третьим лицам?
Я выплачиваю долг за автомобиль за своего брата третьим лицам. После чего брат передает авто в мою собственность, но пользоваться им будет тоже. Как лучше это сделать? Просто дарственной на меня у нотариуса или в ГИБДД но без договора купли-продажи? Спасибо.
Лучший ответ
доверенности на управление ТС давно отменены. достаточно будет наличие у фактического водителя документов на ТС и полиса ОСАГО с указанием его в качестве водителя, либо действующего без ограничений по кругу лиц
Для передачи авто в вашу собственность, надо будет в любом случае (хоть дарственная, хоть купля-продажа) регистрировать смену собственника в ГИБДД
Нужно составлять договор дарения-его необязательно у нотариуса удостоверять Чтобы брат пользовался нужна еще доверенность от вас ему