Как решить проблему с невозможностью оплаты в декрете и угрозой банка?
Я мама в декрете и не могу оплачивать так как мой доход 3 тысячи в месяц, банк грозит подать в суд и наложить на всех родствеников табу пожизненно не давать ни кому кредиты, что посоветуете делать, я не могу в данный момент ни копейки вложить Альфабанк у меня.
Лучший ответ
Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!